먹튀폴리스 정식홈페이지를 나타내는 금장 경찰 배지정식홈페이지보다 더 편한 먹튀폴리스를 이용해 보세요

오버/언더 종합 안내서

오버/언더 종합 안내서

스포츠 분석 오버/언더완전 안내서 언더오버가 가장 많이 나는 리그는 어디인지, 어떤 팀과의 경기에서 오버가 터지는지 — 데이터 기반으로 완전히 분석합니다. 
 01 언더오버(Under/Over)란? 기준 점수보다 많이 날지(오버) · 적게 날지(언더) 예측 OVER ⬆️ 오버 — 기준 초과 기준 점수보다 총 득점이 많이 나오면 적중. 예: 축구 오버 2.5 → 양팀 합산 3골 이상이면 적중. 고득점 […]

스포츠 분석

오버/언더

완전 안내서

언더오버가 가장 많이 나는 리그는 어디인지, 어떤 팀과의 경기에서 오버가 터지는지 — 데이터 기반으로 완전히 분석합니다.

먹튀폴리스 오버/언더완전 가이드




01

언더오버(Under/Over)란?

기준 점수보다 많이 날지(오버) · 적게 날지(언더) 예측

OVER

⬆️ 오버 — 기준 초과

기준 점수보다 총 득점이 많이 나오면 적중. 예: 축구 오버 2.5 → 양팀 합산 3골 이상이면 적중. 고득점 경기·공격적인 팀 간의 대결에서 유리.

UNDER

⬇️ 언더 — 기준 미달

기준 점수보다 총 득점이 적게 나오면 적중. 예: 축구 언더 2.5 → 양팀 합산 2골 이하면 적중. 수비적인 팀·중요도 높은 맞대결에서 자주 등장.

축구 대표

2.5

3골 이상 = 오버

축구 저배당

1.5

2골 이상 = 오버

야구 (KBO)

8.5

양팀 합산 기준

농구 (NBA)

220+

양팀 합산 점수

💡 주요 포인트: 언더오버는 승패와 무관합니다. 0-0으로 끝나도, 5-4로 끝나도 베팅 결과가 다를 뿐입니다. 어느 팀이 이기든 상관없이 “몇 골이 나오는가”에만 집중하는 베팅입니다.

02

축구 리그별 오버 2.5 적중률 비교

2024-25 시즌 기준 · 분데스리가가 5대 리그 중 1위

같은 축구라도 리그마다 평균 득점이 크게 다릅니다. 어느 리그를 선택하느냐가 오버 적중률에 직접적인 영향을 미칩니다. 2024-25 시즌 데이터를 기반으로 리그별 오버 2.5 적중률을 비교합니다.

⚽ 유럽 주요 리그 오버 2.5 적중률 (2024-25)

🇳🇱 에레디비시

유럽 최고 · 오버 62%

62%

3.2골/경기

🇩🇪 분데스리가

5대 리그 1위 · 오버 62%

62%

3.22골/경기

🌍 MLS

북미 최고 · 오버 61%

61%

3.12골/경기

🏆 챔피언스리그

유럽 최정상급 · 오버 60%↑

60%+

3.1골/경기

🇫🇷 리그 1

오버 56%

56%

~2.9골/경기

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 프리미어리그

오버 56%

56%

2.8골/경기

🇪🇸 라리가

5대 리그 하위권

하위권

2.62골/경기

🇮🇹 세리에 A

5대 리그 최저

최저

2.56골/경기

⬆️ 오버 선호 리그

🇳🇱 에레디비시 — 유럽 1위, 홈 경기 오버 83%

🇩🇪 분데스리가 — 5대 리그 1위, 전반 1.5골 확률 50%

🏆 챔피언스리그 — 빅클럽 공격 축구

🌍 MLS — 북미 1위, 고득점 스타일

⬇️ 언더 주의 리그

🇮🇹 세리에 A — 5대 리그 최저 (2.56골/경기)

🇪🇸 라리가 — 수비적 전통 (2.62골/경기)

🏆 UEFA 결승·플레이오프 — 결정전 신중함

⚽ 강등권 맞대결 — 수비 위주 운영

💡 분데스리가가 오버에 강한 이유: 독일 리그는 공격적인 게겐프레싱 전술이 리그 전체에 퍼져있고, 팀들이 수비보다 득점을 우선시하는 문화가 있습니다. 전반전에 이미 1.5골 이상이 나올 확률이 50% — 다른 리그(리그 1 43%, EPL 37%)와 큰 차이입니다.

※ 위 수치는 2024-25 시즌 집계 기준이며, 시즌·집계 시점에 따라 달라질 수 있습니다. 집계 기관에 따라 오버 2.5 비율이 다르게 나올 수 있으니(FootyBlazer 기준 분데스리가 57%·EPL 49%·라리가 46%·리그1 45%·세리에A 42%) 실제 베팅 전에는 최신 시즌 데이터를 직접 점검하세요.

03

하부리그 오버 분석 — 숨은 골 잔치

2부·3부 리그가 1부보다 골이 더 많이 나는 이유

의외로 2부·3부 리그가 1부보다 골이 더 많이 나옵니다. 수비 조직력이 비교적 약하고, 승격·강등이 걸려 있어 경기를 여는 팀이 많기 때문입니다. 대신 정보가 적어 배당이 잘못 책정되는 경우도 있습니다.

⚽ 주요 하부리그 평균 골 (공식 집계 기준)

🇳🇱 에르스터 디비시
네덜란드 2부 · 25-26

하부리그 최고 득점

3.19

골/경기

🇳🇱 트베이더 디비시
네덜란드 3부

3부도 고득점

3.16

골/경기

🇩🇪 2. 분데스리가
독일 2부 · 24-25

1부와 비슷한 수준

3.02

골/경기

🇳🇱 에르스터 디비시
네덜란드 2부 · 24-25

전 시즌 기준

3.02

골/경기

🇩🇪 2. 분데스리가
독일 2부 · 25-26

전 시즌보다 감소

2.93

골/경기

📊 비교 기준: 1부 리그 평균은 에레디비시 3.2 · 분데스리가 3.1 · EPL 2.8 · 라리가 2.62 · 세리에A 2.56골. 네덜란드 2부(3.19)와 독일 2부(3.02)는 EPL·라리가·세리에A보다 골이 많습니다. 하부리그가 저득점일 것이라는 통념과 정반대입니다.

🔍 하부리그 오버가 많은 4가지 이유

🛡️ 수비 조직력 격차

1부 대비 수비 훈련·전술 완성도가 낮습니다. 개인 실수로 실점하는 장면이 많고, 세트피스 수비도 헐거워 득점 전환율이 높습니다.

📈 승격 경쟁의 공격성

승격 플레이오프 진입을 위해 골득실을 신경 쓰는 팀이 많습니다. 이기고 있어도 추가 득점을 노려 경기를 열어둡니다.

👶 유스팀(Jong) 참가

네덜란드 2부는 Jong Ajax·Jong PSV 등 1군 유스팀이 참가합니다. 경험 부족으로 실점이 많아 오버 확률을 크게 끌어올립니다.

⚠️ 변동성이 크다

같은 리그도 시즌에 따라 편차가 큽니다. 독일 2부는 24-25 3.02 → 25-26 2.93으로 떨어졌습니다. 시즌 초반 표본이 적을 땐 주의가 필요합니다.

⚠️ 하부리그 접근 시 주의사항:

① 정보 비대칭 — 부상·라인업 정보가 늦게 나오거나 아예 없는 경우가 많습니다

② 표본 부족 — 승격팀·강등팀이 매 시즌 바뀌어 팀별 통계 신뢰도가 낮습니다

③ 유스팀 변수 — Jong 팀은 1군 사정에 따라 로스터가 매 경기 달라집니다

④ 배당 변동 — 거래량이 적어 소액에도 배당이 크게 움직입니다

하부리그 언더오버 체크리스트

⬆️ 오버 검토 신호

네덜란드 2부·3부 경기

Jong(유스) 팀 포함 경기

승격 경쟁 팀 간 맞대결

양팀 모두 실점 상위권

시즌 막판 순위 확정 후

⬇️ 언더 검토 신호

승격 플레이오프 결정전

강등 회피 절박한 팀 간 맞대결

겨울철 악천후 경기

원정 장거리 이동 직후

양팀 모두 득점력 하위권

※ 하부리그 골/경기 수치는 각 시즌 공식 기록(총 득점 ÷ 총 경기 수) 기준입니다. 오버 2.5 비율은 집계 기관마다 차이가 있어 별도 표기하지 않았습니다.

04

팀별 오버/언더 적중률 — TOP 팀 분석

2024-25 오버 2.5 기준 · 바이에른 뮌헨 76% 1위

⬆️ 오버 2.5 적중률 TOP 팀 (2024-25)

🇩🇪

바이에른 뮌헨

분데스리가

76%

OVER 2.5 적중률

🇩🇪

홀슈타인 킬

분데스리가

76%

OVER 2.5 적중률

🇫🇷

파리 생제르맹

리그 1

74%

OVER 2.5 적중률

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

브라이튼

프리미어리그

71%

OVER 2.5 적중률

🇪🇸

바르셀로나

라리가

71%

OVER 2.5 적중률

🇩🇪

보루시아 도르트문트

분데스리가

71%

OVER 2.5 적중률

📌 패턴 발견: 5대 리그 기준 오버 2.5 70% 이상 팀 7개 중 5개가 분데스리가 소속 (바이에른·킬·도르트문트·슈투트가르트·기타). 분데스리가 팀과의 경기를 고를 때 오버 확률이 가장 높습니다.

⬇️ 언더 확률 높은 팀 (오버 낮은 팀)

🇫🇷

앙제 SCO

리그 1

32%

OVER 2.5 적중률 (언더 68%)

🇪🇸

헤타페

라리가

34%

OVER 2.5 적중률 (언더 66%)

🇫🇷

RC 랭스

리그 1

35%

OVER 2.5 적중률 (언더 65%)

⚠️ 언더 노리는 전략: 헤타페·랭스·앙제처럼 수비적인 팀이 포함된 경기는 언더가 유리합니다. 특히 이 팀들끼리 맞붙거나, 같은 성향의 팀과 만날 때 언더 2.5 확률이 65~70%까지 올라갑니다.

🔥 오버가 터지는 맞대결 유형

⚽

공격 팀 vs 공격 팀

바르셀로나 vs 바이에른 (UCL) → 양팀 합산 6~7골 가능 · 역대 UCL 기준 4.2골/경기

🏆

강팀 vs 약팀 (홈)

강팀 홈경기에서 대량 득점 → 리버풀·바이에른 홈 오버 3.5 적중률 50%+

📅

시즌 막판 · 우승 확정 후

리버풀 24-25 우승 확정 후 마지막 5경기 → 4경기가 3.5 오버 (수비 긴장 풀림)

🛡️

강팀 vs 강팀 (결승·플레이오프)

챔피언스리그 결승·월드컵 결승 → 신중한 경기, 언더 경향. 2022 WC 결승 아르헨티나 vs 프랑스 3-3 (연장) 예외 있음

05

야구 언더오버 — KBO vs MLB

기준선 8.5~9.5 · 한화 이글스가 KBO 오버 1위

야구 언더오버는 양팀 합산 총 득점을 기준으로 합니다. 축구처럼 0~3점 구간이 아닌 5~15점 구간을 다루기 때문에 기준선 설정이 핵심입니다.

🇰🇷

KBO 리그 2025

경기당 평균 득점

9.0+

KBO는 타고투저 시즌이 이어지며 양팀 평균 9점 이상. 오버/언더 기준선은 보통 8.5~9.5 사이에서 결정됩니다.

오버 유리 팀: 한화 이글스(공격 최강), LG 트윈스(2025 우승)

언더 유리 팀: 키움 히어로즈 (투수력 중심)

🇺🇸

MLB 2025

경기당 평균 득점

8.5+

MLB 양팀 합산 평균 8~9점. 투고타저 경향 시즌엔 기준선이 낮아지고, 타고투저 시즌엔 높아집니다.

오버 유리 팀: 뉴욕 양키스, LA 다저스, 뉴욕 메츠 (고연봉 타선)

언더 유리 팀: 강한 선발 투수진 보유 팀

⚾ KBO 2025 팀별 언더오버 경향

팀
2025 성적
타격 성향
투구 성향
언더오버 경향
LG 트윈스
우승 (85-56)
강력 타선
균형형
⬆️ 오버 경향
한화 이글스
2위 (83-57)
최강 공격력
중위권
⬆️ 오버 강세
SSG 랜더스
3위 (75-65)
중상위
중위권
— 균형
삼성 라이온즈
4위 (74-68)
중상위
중상위
— 균형
키움 히어로즈
하위권
하위권
투수 중심
⬇️ 언더 경향

💡 야구 언더오버 핵심 변수:

① 선발 투수 — 에이스 등판 시 언더, 불펜 강제 경기 시 오버 경향

② 기상 조건 — 바람 강한 날 (특히 맞바람) 홈런 줄어 언더

③ 구장 — 소형 구장(잠실·고척 대비 잠실이 타자 유리) 차이 있음

④ 외국인 투수 선발일 — 에이스 외국인 등판 시 언더 가능성 높음

06

NBA 농구 언더오버

기준선 220~230점 · 오클라호마 선더 2025 우승

농구 언더오버는 양팀 합산 점수를 기준으로 합니다. NBA 평균 점수는 시즌에 따라 다르지만 최근 220~235점 구간이 일반적입니다.

NBA 평균 합산 점수

224

2024-25 시즌 기준

오버 기준선 (평균)

225.5

팀·매치업별 220~235 변동

오버/언더 분포

50:50

북마커가 밸런스 맞춤

🏀 NBA 오버/언더 판단 기준

⬆️ 오버 유리한 조건

🏀 페이스 상위권 팀 — 공격 속도 빠른 팀 간 대결

🏀 3점 시도 많은 팀 — 슛 성공 시 점수 급상승

🏀 수비 효율 하위권 팀 — 실점 많은 팀 포함 경기

🏀 홈 경기 · 충분한 휴식 — 컨디션 좋은 날

⬇️ 언더 유리한 조건

🏀 수비 효율 상위권 팀 — 실점 억제력 높은 팀

🏀 백투백 2번째 경기 — 피로 누적으로 슛 난조

🏀 주전 결장 경기 — 에이스 부상·휴식일

🏀 플레이오프 — 수비 강도 상승

※ NBA는 팀별 로스터 변동이 잦아 특정 팀을 고정적으로 오버/언더로 분류하기 어렵습니다. 매 시즌 페이스·수비 효율 지표를 직접 확인하는 것이 정확합니다.

💡 NBA 언더오버 핵심 변수:

① 페이스(Pace) — 공격 속도 빠른 팀 경기 = 오버 유리

② 백투백 경기 — 전날 경기 있으면 피로로 득점 감소 = 언더

③ 부상 선수 — 에이스 결장 시 득점 감소 = 언더

④ 플레이오프 — 정규시즌 대비 언더 경향 (수비 강도 ↑)

07

언더오버 분석 — 데이터로 접근하는 7가지 팁

감이 아닌 데이터 기반 분석법

1

최근 5경기 평균 득점 확인
두 팀 모두의 최근 5경기 평균 득점을 합산해 기준선과 비교. 합산이 기준선보다 1골 이상 높으면 오버, 낮으면 언더 쪽이 유리합니다.

2

맞대결 기록(H2H) 반드시 확인
같은 팀끼리는 비슷한 패턴이 반복됩니다. 예를 들어 헤타페 vs 랭스는 역대 H2H가 1-0, 0-0 등 저득점 패턴이 많다면 언더 쪽 신뢰도가 높아집니다.

3

홈/원정 득점 차이 체크
홈에서는 오버, 원정에서는 언더 성향을 보이는 팀이 많습니다. 분데스리가 팀들은 홈 경기에서 오버 비율이 특히 높습니다.

4

선발 투수/골키퍼 상태 확인 (야구/축구)
야구는 선발 투수가, 축구는 주전 골키퍼가 경기 득점에 가장 직접적인 영향을 미칩니다. 에이스 등판 시 언더, 불펜 불안정 팀 경기는 오버를 검토합니다.

5

시즌 막판·컵 경기는 다르다
리그 순위 싸움이 끝난 팀, 또는 이미 우승이 확정된 팀의 경기는 수비 집중도가 떨어져 오버 경향이 강해집니다. 반대로 컵 결승·플레이오프 결정전은 신중함으로 언더 가능성이 높아집니다.

6

날씨·구장 환경 변수
폭우·강풍 날씨는 득점을 줄입니다. 실내 구장(NBA·NHL)은 날씨 무관. 야구는 바람 방향이 결정적 — 맞바람이면 홈런이 줄어 언더, 뒷바람이면 오버 가능성 상승.

7

라이브 베팅 활용
전반 0-0이면 후반 오버 배당이 낮아지지만 확률은 높아집니다. 전반 이미 2골이 터지면 후반 추가 득점 확률도 높습니다 — 경기 흐름을 보면서 후반 언더오버를 판단하는 것이 핵심 전략입니다.

언더오버 리그별 전략 한눈에 보기

⬆️ 오버 선택할 때

분데스리가 경기
에레디비시 경기
챔피언스리그 16강 전
바이에른·PSG 포함 경기
시즌 막판 우승 확정 팀

⬇️ 언더 선택할 때

세리에 A 하위권 경기
헤타페·랭스 포함 경기
컵 결승·플레이오프
폭우·강풍 날씨
에이스 투수 등판 야구

🔍 꼭 확인할 것

최근 5경기 평균 득점
H2H 맞대결 기록
부상·결장 선수 여부
홈/원정 구분
시즌 맥락(순위 상황)

목록으로